Нарушение выплат пенсии инвалиду - Законность и действия в такой ситуации
Я инвалид второй группы моя пенсия составляет 9.541 руб, в декабре мне начислили 7.561 руб, когда я спросил почему так мне ответили что я не подтвердил регистрацию по месту жительства хотя в первые слышу о таком, ещё мне сказали что даже если я прийду в ПФР и напишу заявление то не факт что мне вернут 2000 руб которые не до платили, законно ли это и что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте,
К сожалению, незнание законов не освобождает от ответственности за их несоблюдение. Советую Вам оперативно подтвердить место жительства и подавать документы в ПФ РФ. Пенсию Вам увеличат только после подачи всех необходимых документов. Возвращать деньги Вам не будут.
Но такие законы я не обязан знать и ПФР должно меня информировать о таких законах
Алексей, если Вы не соблюдаете миграционное законодательство - то это лишь на Вашей совести и это не входит в зону ответственности ПФР.