Взял деньги в микрофинансовой организации не получается сразу отдать, а проценты идут. Каким способом можно остановить проценты?
Здравствуйте, Остановить проценты невозможно, и ваш кредитор вряд ли захочет это сделать, нужно соблюдать условия подписанного договора
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Обратитесь с заявлением в мфо
Спасибо за обращение на сайт.
Никто проценты останавливать не будет. Взятые на себя кредитные обязательства нужно исполнять.
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка
Здравствуйте, Андрей Михайлович!
Зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела.
Как вариант, обратиться к МФО с претензией по поводу необоснованного роста процентов.
За более подробной правовой помощью можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе.