Вопрос о возможности родственников осужденного погасить иск почтовым переводом и считается ли это погашением иска

Вопрос №13631563 из г. Владивосток
опубликован 19.12.2017, 08:43
Имеют ли право родственники осужденного, погасить иск почтовым переводом и чек-квитанцию предоставить в бухгалтерию учреждения по месту отмывания осужденного, где находятся исполнительные листы по иску. Будет это считаться погашением иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут по согласованию с потерпевшей стороной, при указанными в платежных документах целевое направление данных денежных средств и с согласованием с учреждением по месту осужденного.

19.12.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Ёмко. Спасибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации будет считаться, но лучше бы если это все от его имени

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 08:44

Законодательное подтверждено это право, право родственника заплатить за осужденного иск? Спасибо.

19.12.2017, 08:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации это не запрещено, а потому и разрешается.

Главное укажите верно все в квитанции

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 08:54