Опыт сироты - Как решить ситуацию с предложением неблагоустроенного дома и сохранить место в очереди на квартиру?
Здравствуйте. Я сирота стою в очереди на получение квартиры с 2008 года. Позвонили предложили неблагоустроенный дом который находится далеко и я так понимаю в не очень хорошем состоянии. Сказали что если я не соглашусь то нужно писать отказ до 21 декабря. Не знаю что мне делать. Останусь ли я в очереди если откажусь?
Здравствуйте! Если дом не пригоден для постоянного проживания, или находится в аварийном состоянии, то имеете право отказаться. В очереди оставят. Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру.
Вам не имеют право предоставлять неблагоустроенный дом. Только благоустроенное жилье. Обратитесь в прокуратуру, ст.10 Федерального закона О прокуратуре РФ. удачи Вам.