Что делать, если страховая компания требует возместить ущерб после ДТП, хотя я уже обратилась к агенту?

• г. Москва

Доброе утро! В июле попала в дтп, я виновник, составили европротокол, на следующей день позвонила страховому агенту (не в страховую компанию, а именно агенту который делал мне страховку), спросила какие мои действия, ответил никаких если я виновник. Два дня назад пришло письмо от страховой компании о том что я должна возместить ущерб, так как не подала сведения о дтп. Как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не надо было надеяться на страхового агента: вы должны были направить свой экземпляр в свою страховую в течение 5 дней, сейчас придется платить

ФЗ ОБ ОСАГО

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;