Возможность поступления в военные вузы при службе в органах ФСБ
Здравствуйте,
1. Нужно отслужить по контракту не менее 3 лет контрактной службы (ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащего").
2. Да, для поступления в ВУЗ МО РФ Вам нужно будет заключать отдельный договор на обучение в ВУЗе МО РФ, а впоследствии еще и контракт по обязательной службе в рядках МО РФ по контракту.
1. Вы в праве в любое время поступить в образовательное учреждение в соответствии с правилами приема.
2. В случае поступления в образовательное учреждение МО будет обязательно заключение контракта с МО на время обучения и 5 лет службы после окончания военного образовательного учреждения. Порядок прохождения военной службы определен федеральным законом "О воинской обязанности и военной службы".