Проблемы с интернетом - Как вернуть деньги или заменить телефон, купленный в Евросети?
Доброго времени суток!
Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Доброго времени суток! Вы не сможете сейчас вернуть деньги потому что это технически сложный товар и по закону о защите прав потребителей за него можно вернуть деньги только в случае полной неисправности либо неоднократного ремонта так что пишите пока претензию в рамках этого закона продавцу он будет проводить экспертизу.
Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.