Вопросы судимости и обвинении по статьям 161 и 158 - что грозит в суде и возможность прекращения дела по статье 76 УК?

Два года назад судим по 161 ч 2 после пол года условного прошёл суд о снятии судимости сейчас обвиняюсь по 158 ч 2 потерпевшему всё возмещено притензий не имеет что мне грозит в суде. И возможено ли руководствуясь статьёй 76 ук о прекращении уголовного дела тк потерпевший претензии не имеет.
Лучший ответ

Максим, Вы уже настрочили 12 вопросов и все одно и потому "что мне грозит?". Только суд может назначить Вам наказание, но в рамках санкции установленной ч.2 ст.158 УК РФ, все остальное гадание на кофейной гуще.

Ранее изложенные Вами обстоятельства о совершении хищения не образуют какого-либо квалифицирующего признака, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, а если так, то при хищении 2300 рублей Ваши действия не являются преступлением.

Если на данный момент судимости не имеете, то вполне возможно применить статью 76 уголовного кодекса Российской Федерации. Потерпевшему необходимо подать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

Доброго времени суток! Вы уже сдавали этот самый вопрос на этом сайте вам на него ответили кроме последнего вопроса то что вы получите условный срок это почти 100% при таких условиях что касается прекращение уголовного дела Нет уголовное дело прекратить нельзя по такой части статьи.

Максим доброе утро. По всему юридически Вы считаетесь не судимым. Смягчающие обстоятельства имеются. При наличии нормальных документов, характеризующих личность можно надеяться на не строгий приговор.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.