Имеют ли право коллекторы списывать с карты мою з.п?что делать?
Здравствуйте, сами коллекторы ничего списывать не могут. Это полномочия судебных приставов, которые действуют в рамках возбужденного исполнительного производства.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Списывать с карты имеют право только приставы в рамках исполнительного производства и только после решения суда в отношении вас у вас видимо сменился кредитор путем передачи долга с вашим банком А они-то есть коллекторы новый кредитор вынесли в отношении Вас через суд судебный приказ и передали приставам Вот деньги списали.
Доброго времени суток! Если имеется соответствующее решение суда и исполнительный лист передан в банк. Вы можете ходатайствовать в суд принявший решение о предоставлении отсрочки или рассрочки. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Здравствуйте! Коллекторы не имеют право списывать денежные средства со счета. Только судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на счет.
Коллекторы не имеют такого права. Только судебные приставы на основании судебного решения. Вам необходимо уточнить. Удачи Вам и всего хорошего!
Без постановления суда о взыскании суммы денежных средств такого права у коллекторов нет. Однако если будет вынесен судебный приказ, то они вправе передать его непосредственно в банк для взыскания.
Судебное решение есть, деньги списывают. Приставам не передавали. В фссп все чисто. Кредит брала 5 лет назад. Что мне делать?
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации имеют полное право, если они сразу обратились в банк с решением суда
Вам надо отмнеить судебный приказ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Коллекторы не имеют такого права на списание в любом случае, они вне правового поля. Даже при наличии судебного решения. Жалуйтесь в прокуратуру.
Скорее всего в отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.
Если судебный приказ предъявили в банк, где находится счет должника, то банк только исполняет судебный приказ. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.
Соответственно коллекторы подали исполнительный лист непосредственно в банк. Согласно части 1 статьи 8 ФЗ Об исполнительном производстве
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Следите чтобы удерживалось не более 50% от дохода и ходатайствуйте о рассрочке. Можете попробовать обжаловать решение суда.