LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 19.12.2017, 10:25

Получение выплат от государства в связи с ожиданием второго ребенка и отсутствием работы

Вопрос №13632003 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.12.2017, 10:25
Я жду второго ребенка, нигде не работаю. Муж оформлен по уходу за бабушкой. Жилье у меня есть мое в собственности. Подскажите на какие выплаты я могу рассчитывать от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

После рождения ребёнка вы вправе претендовать на пособия, для этого вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

19.12.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

Вы вправе рассчитывать на получение пособия по рождению и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Также Вам полагается материнский капитал по случаю рождения 2 ребенка.

19.12.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В Собесе не сообщают о многих положенных выплатах, поэтому я и хочу уточнить, какие именно выплаты мне полагаются, если я не работаю.

19.12.2017, 10:30

К сожалению, информацию о размере причитающихся выплатах Вы можете узнать только в отделе соц. защиты по месту жительства и непосредственно в ФСС.

19.12.2017, 10:35