Если теперь с матерью случится самое худшее как дочь докажет, что она дочь своей матери?

• г. Краснодар

Мама от первого брака имеет дочь, в свидетельстве о рождении дочери указаны фамилии отца, матери и ребенка одинаковые. Через три года родители развелись, мать берет девичью фамилию и через пару лет вторично выходит замуж, в свидетельстве о браке указаны фамилия отчима и девичья фамилия матери. Отчим на себя дочь не оформил. Отчим умер, мать вступила в наследство по закону. Если теперь с матерью случится самое худшее как дочь докажет, что она дочь своей матери? (свидетельства о расторжении первого брака нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Запросите из ЗАГСа выписки из реестра о смене матерью фамилии,копию св-ва о расторжении брака, чтобы восстановилась разорванная "цепочка".