Оформление квартиры в браке - возможность налогового вычета и права супругов
Здравствуйте! Если даже квартира будет оформлена на мужа, то квартира все-равно является совместно нажитой. Вы имеете право на 1/2 доли (супружеская доля), а также будете иметь право на наследство на долю супруга. Наследниками первой очереди являются дети родители, супруги.
Вы приобретаете квартиру в браке. Эта ваша совместная собственность, даже если квартира будет единолично записана на мужа для того чтобы он спокойно получил свой вычет. Вы такая же будете собственница что и он, просто в документах будет собственником указан муж.
В наследство будете вступать на 1/2 квартиру вы, ваши дети и его дети, его родители.
Евгения Александровна, доброе время суток!
В случае оформления квартиры в собственность мужа. Он сможет полностью получить вычет 13%, если долевая будет собственность, то только 13% с половины суммы квартиры он и споловины суммы квартиры Вы.
Также это будет совместно нажитым имуществом и будет при разводе делиться пополам.
В случае смерти, в первой очереди на наследство будут претендовать родители, супруги и дети в равных долях. (если по закону и нет завещания)
Удачи Вам и всего хорошего!