LSN Messenger
Ульяновск, 19.12.2017, 11:46

Aдвокат заключил соглашение с моим братом на мою защиту без моего согласия - Как доказать нарушение договорных обязательств?

Вопрос №13632431 из г. Ульяновск
опубликован 19.12.2017, 11:46
Здравствуйте. У меня было заключено соглашение с адвокатом на защиту. Через два месяца он заключил соглашение с моим братом так же на мою защиту. Получается что я и брат платили ему оба, когда это все выяснилось адвокат сказал что расторг со мной соглашение в одностороннем порядке и заключил с моим братом соглашение на мою защиту, а уведомление отправил письмом (видимо не пришло). Все дело в том что мы четыре месяца платили ему оба и есть квитанции. Должна ли быть у адвоката копия об уведомлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я обращался в коллегюи адвокатов с жалобой на действия адвоката. В ходе разбирательства он сказал что послал уведомление о расторжении по почте. Вопрос: должна ли быть у.

19.12.2017, 11:55

Адвокат должен доказать факт уведомления вас об одностороннем расторжении договора. Должна иметься квитанция об отправке, идентификационный номер для отслеживания почтового отправления.

19.12.2017, 11:58

Конечно, так же вы можете доказать о не получении по почте письма с уведомлением, так как адвокат отправляя Вам заказным письмом, должен был получить о получении вами письма,

Так же адвокат мог связываться с доверителем (Вами) по средствам телефонных переговоров, где уточнял бы позицию по защите, а уж тем более привлечении вашего брата к данной защите.

19.12.2017, 12:05

Здравствуйте.

Да, у него должна быть квитанция об отправке, а также идентификационный номер для отслеживания почтового уведомления.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

20.12.2017, 13:54

В соответствии с Кодексом профессиональной этики адвоката, клиент, не удовлетворенный работой защитника, имеет право подать жалобу.

На сегодняшний день в России существует только две инстанции, в которые вы можете обратиться с жалобой на работу адвоката: адвокатская палата и суд по гражданским делам.

19.12.2017, 11:50

Здравствуйте, вы имеете полное право обратится с жалобой в коллегию адвокатов, на дисциплинарное производство в отношении данного адвоката, вам по решении коллегии могут быть возвращены денежные средства, если будет вами доказано, что адвокат не выполнял обязанности по защите ваших интересов.

19.12.2017, 11:50

Я обращался в коллегюи адвокатов с жалобой на действия адвоката. В ходе разбирательства он сказал что послал уведомление о расторжении по почте. Вопрос: должна ли быть у.

19.12.2017, 11:55

Адвокат должен доказать факт уведомления вас об одностороннем расторжении договора. Должна иметься квитанция об отправке, идентификационный номер для отслеживания почтового отправления.

19.12.2017, 11:58

Конечно, так же вы можете доказать о не получении по почте письма с уведомлением, так как адвокат отправляя Вам заказным письмом, должен был получить о получении вами письма,

Так же адвокат мог связываться с доверителем (Вами) по средствам телефонных переговоров, где уточнял бы позицию по защите, а уж тем более привлечении вашего брата к данной защите.

19.12.2017, 12:05

Здравствуйте.

Да, у него должна быть квитанция об отправке, а также идентификационный номер для отслеживания почтового уведомления.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

20.12.2017, 13:54