Юридическая сила написанной от руки расписки в присутствии свидетелей без нотариального заверения вопросительна
Здравствуйте, такая расписка имеет юридическую силу, действующее законодательство не требует обязательного нотариального удостоверения.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Безусловно, она имеет юридическую силу. Есть и паспортные данные и сумма и подписи сторон. Обязательного нотариального заверения и не доллжно быть (только по желанию).
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Доброе утро! Расписка не требует нотариального заверения, если, к тому же, она была написана при двух свидетелях, которые также смогут подтвердить передачу денег, то это идеальная расписка.