Скажите пожалуйста должна была выйти 9 января из декрета и сразу отправляют в отпуск можно ли так и как оплатят.
Здравствуйте, вы можете отгулять отпуск сразу после выхода из декрета, ничего страшного в этом нет. Оплатят как обычно.
Удачи вам и всего наилучшего
Отправить в отпуск работодатель не вправе, женщина сама выбирает присоединять ежегодный отпуск к окончанию опуска по беременности и родам и отпуску по уходу за ребенком ли не присоединять (ст.260 ТК РФ). Отпускные - это средний заработок за предшествующие отпуску 12 месяцев.
Отпуск должен предоставляться согласно графику отпусков. Вне графика отпуск - по согласованию работника и работодателя.
Согласно требованиям ст. 260 Трудового кодекса: По окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. То есть, имеющиеся у Вас неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска, Вы можете взять непосредственно после отпуска по уходу за ребенком и график предоставления отпусков, в данном случае не будет иметь силы. Оплатить данные дни Вам должны обязательно, так как это часть ежегодного оплачиваемого отпуска. Отпуск после декрета вы можете получить в общем порядке.