Калуга, 19.12.2017, 12:22

Правомерны ли действия УК при предложении подписать договор о вывозе строительного мусора по тарифу 100 р за кв.м квартиры?

Вопрос №13632600 из г. Калуга
опубликован 19.12.2017, 12:22
Здравствуйте. Купили квартиру в новостройке. Идем подписывать договор с УК. Мне предлагают подписать договор о вывозе строительного мусора по тарифу 100 р за кв.м квартиры. Сумма выходит 8100. Правомерны ли действия УК? Или можно отказаться, потому что платить такую сумму не охото.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации Вы имеете полное право отказаться от заключения такого договора

Всего доброго, желаю удачи!

19.12.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, вы не обязаны подписывать указанный договор, если у Вас нет строительного мусора или вы его вывозите собственными силами.

19.12.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вывоз строительного мусора дополнительная услуга, если Вам не требуется вывоз строительного мусора, Вы вправе отказаться от услуги.

19.12.2017, 12:25

Договор заключается, только если имеются свободные волеизъявления сторон. Если вы не желаете подписывать этот договор, соответственно имеете право этого не делать.

19.12.2017, 12:26

Мы тоже сказали, что сами будем вывозить мусор и вообще сейчас мы не собираемся делать ремонт вообще в квартире - минимум через пол года! На что они отвечают нам: "Все так говорят, что сами будут вывозить мусор строительный, а потом в мусорном баке оказывается мусор! У нас платят деньги за вывоз строительного мусора и не выпендриваются!" Другие услуги УК нас устраивают, но такая сумма за вывоз строительного мусора - нет, мы не хотим оплачивать! Хотя в договоре с УК вывоз и тариф строительного мусора прописан. Но мы этот договор не подписывали.

19.12.2017, 12:30

Доброго времени суток!

Дело в том, что ни один закон не обязывает Вас заключать такой договор. А нет договора - нет и обязательств

Всего доброго, желаю удачи!

19.12.2017, 12:54