Правомерны ли действия УК при предложении подписать договор о вывозе строительного мусора по тарифу 100 р за кв.м квартиры?
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации Вы имеете полное право отказаться от заключения такого договора
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Нет, вы не обязаны подписывать указанный договор, если у Вас нет строительного мусора или вы его вывозите собственными силами.
Здравствуйте! Вывоз строительного мусора дополнительная услуга, если Вам не требуется вывоз строительного мусора, Вы вправе отказаться от услуги.
Договор заключается, только если имеются свободные волеизъявления сторон. Если вы не желаете подписывать этот договор, соответственно имеете право этого не делать.
Мы тоже сказали, что сами будем вывозить мусор и вообще сейчас мы не собираемся делать ремонт вообще в квартире - минимум через пол года! На что они отвечают нам: "Все так говорят, что сами будут вывозить мусор строительный, а потом в мусорном баке оказывается мусор! У нас платят деньги за вывоз строительного мусора и не выпендриваются!" Другие услуги УК нас устраивают, но такая сумма за вывоз строительного мусора - нет, мы не хотим оплачивать! Хотя в договоре с УК вывоз и тариф строительного мусора прописан. Но мы этот договор не подписывали.
Доброго времени суток!
Дело в том, что ни один закон не обязывает Вас заключать такой договор. А нет договора - нет и обязательств
Всего доброго, желаю удачи!