Возможно ли заменить лишение прав на административный арест сроком до 15 суток?

• г. Белгород

Выдали постановление на лишение прав на один год, можно ли попросить поменять наказание на административный арест сроком до 15 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете оспорить постановление, но вероятность того, что вам дадут административный арест, практически отсутствует.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Нет, если суд уже вынес решение, то поменять его нельзя. Можно либо понести наказание, либо обжаловать его в вышестоящий суд.

Нет, произвольно заменить самому себе наказание с одного вида на другой действующее административное законодательство не позволяет. Если он не согласен с постановлением, то можете подать на него жалобу в порядке, предусмотренном статьями 30.1-30.8 КоАП РФ.