Законность действий почтальона - сборы за квартплату и дополнительные 15 рублей
Добрый день. У нас в деревне нет почтовое отделение. Почтальон приносит за квартплату квиточки и собирает с населения деньги. Помимо того за сборы собирает еще 15 рублей. Законно ли это?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Безусловно, в рассматриваемой ситуации отсутствуют законные основания для этого
Всего доброго, желаю удачи!
Благодарю за грамотную консультацию!
Приветствую Вас! Обращайтесь в почтовое отделение с запросом на каком основании их почтальон собирает деньги. Если и собирает от имени Почты, она должна выдавать квитанции на, то что с Вас деньги берет. А до этого с Почтой должен быть подписан договор на оказание таких услуг, за которые Вы платите деньги. У почтальонов РАБОТА такая - разносить почту. Она за это зарплату получает.
Спасибо, все понятно!