Недостаточная температура отопления в квартире - как решить проблему и куда обратиться

Скажите пожалуйста в квартире отопление от центральной котельная идет, температура в квартире составляет 15 градусов, вызывали комиссию, перед приездом их отопление прибавляют и производится замер температуры, в акте пишут норма 20 градусов. Много писем писала в роспотребнадзор, и в правительство РФ ничего не меняется. Перерасчет не делается, т.к. по документам все в порядке. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Куда еще можно обратиться? В переходе на индивидуальное отопление отказывают, дом многоквартирный, не все жильцы согласны.
Лучший ответ

Если вы уже обращались с письменной жалобы в различные инстанции, и никакого результата не было, то можно попробовать решить проблему в судебном порядке.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте В таких случаях нужно просто писать жалобу в жилищную инспекцию а также в прокуратуру района с требованием назначить внеплановую проверку без участия управляющей компании.

Спасибо, буду знать.

Напишите заявку в роспотребнадзор по факту отсутствия тепла в квартире для проведения проверки и принятия мер... Удачи...

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если ничего не меняется может написать жалобу в прокуратуру.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае советую обратиться в органы прокуратуры, если не помогает-то решать проблему в судебном порядке. Всего Вам хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Елена.

В вашем случае нужно написать жалобу в жилищную инспекцию, в прокуратуру района, а также обязательно подавайте исковое заявление в суд.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.