Самара, 19.12.2017, 13:11

Наследство и проблемы с актом согласования - кто помешал и что делать?

Вопрос №13632810 из г. Оренбург
опубликован 19.12.2017, 13:11
Я подовал в суд на право на наследство суд мне удовлетворил, но появилась проблема я подовал на одного наследника в ходе суда появился второй наследник. Суд так-же удовлетворил его требования. Теперь мне не обходимо переделывать акт согласования. Все подписали кроме одного соседа. Раньше он подписывал и у него небыло притензий. У него и сейчас их нет, просто он хочет чтобы я дал согласие на то что я притензий не имею к в новь построеному дому. Хотя он его построил близко к моему участку (нарушил санитарные и строительные нормы и без разрешения властей). Что мне делать? Я не могу поставить участок на кадастровый учет. По кадастровому паспорту числется 13 соток а фактически 26. В суд я подавл на 26 соток. В администрации поселения по инвинтаризации числется 26 соток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если собственник смежного земельного участка отказывается подписывать акт согласования границ, то подавайте в суд исковое заявление об установлении границы.

19.12.2017, 13:15

Но суд уже проходил и межевой план утвердил.

28.01.2018, 16:33

Решение суда о чем? По решению суда граница установлена согласно межевого плана? Если Росреестр отказывает в постановке на кадастровый учет, то отказ Росреестра можете обжаловать в судебном порядке.

28.01.2018, 16:40