Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд, чтобы получить все надбавки по пенсии после увольнения?

Вопрос №13632826 из г. Курск
опубликован 19.12.2017, 13:14
Я была работающей пенсионеркой, а теперь уволилась. Какие документы надо подавать в пенсионный фонд, чтобы начислили мне все надбавки по пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В ПФР никаких документов подавать не надо. Документы подает работодатель. Через три месяца произведут перерасчет, начнете получать пенсию с учетом индексации.

19.12.2017, 13:20

А мне вернут деньги за эти 3 месяца (доплату) или нет?

19.12.2017, 13:24

К сожалению, не вернут. Не предусмотрена законодательством выплата компенсации за эти три месяца. Вот если бы уволились в январе, то уже начали бы действовать новые правила, и перерасчет сделали через месяц.

19.12.2017, 13:26

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034