Проблемы с кредитом в ВТБ банке - переплата и невозможность вернуть страховку
Галина, добрый день!
К сожалению, при заключении договора коллективного страхования сделать ничего нельзя. Если расторгните договор, деньги Вам никто не вернет, а страховки при этом не будет. Посмотрите по основаниям страховой выплаты (страховые случаи), может сможете воспользоваться как-то?
Именно у ВТБ 24 есть такой договор, на который все жалуются, но никто ничего сделать не может, т.к. по документам все "чисто".
Мы обращались даже в центробанк с этим вопросом, но он не регулируется ничем в настоящий момент.
Единственное, если муж где-то не поставил свою подпись, можно попробовать что-то сделать.
Удачи.
Здравствуйте, Галина! Напрасно опустили руки, Вы имели право в течение 14 дней написать заявление на отказ от страховки. Теперь у Вас нет оснований, чтобы расторгнуть договор страхования в одностороннем порядке. Увы, но это так.
В вашем случае клиент может расторгнуть договор страхования, заключенный при выдаче кредита.
Возможность расторжения есть не во всех банках, его условия тоже могут быть разными. Сотрудник банка обязан довести эту информацию до заемщика.