Вологда, 19.12.2017, 14:12

Алименты в Вологодской области - арест на карту и ошибка пристава. Возможность написать жалобу и получить компенсацию.

Вопрос №13633110 из г. Вологда
опубликован 19.12.2017, 14:12
Вологодская область. Вопросы по алиментам. Окончательное решение суда о выплате алиментов было 2 месяца назад. Месяц назад у меня арестовали карту на которую я получаю пособие по уходу за ребенком. Вопрос 1: имеет ли право пристав накладывать арест на карту, если я не являюсь злостным неплательщиком? Вопрос 2:после снятия ареста пристав должен был отправить постановления об отмене ареста и постановление об отмене взыскания денежных средств в банк, но пристав ошибся с номером производства и пособия ушли на счёт получателя и нет возможности их вернуть. Могу ли я в этих случаях написать жалобу на пристава о его некомпетентности с просьбой о взыскании компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше записаться и сходить с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов.

19.12.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации:

1. Да, имеет конечно

2. В таком случае не вернуть просто так

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, пристав не может знать, для чего предназначен счёт. Эту информацию должны предоставить вы. После предоставления документов арест со счета снимут.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 14:13

Здравствуйте. Пристав не знает, что у вас за карта. Арестовать пристав вправе любые счета. И в любое время после возбуждения исполнительного производства. Написать жалобу на действия пристава Вы в праве, согласно статьи 124 Федерального закона Об исполнительном производстве, вышестоящему приставу. Или в порядке статьи 218-219 КАС РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

19.12.2017, 14:15

1. Приставы не видят какие это денежные средства и вам следует принести справку о том, что это детские пособия и они снимут арест, 2. на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

19.12.2017, 14:17

Меня больше всего взволновало то, что я не скрываюсь от алиментов, предоставила все справки, а она арестовала карту!

Помимо этого суд присудил платить 1/6 от всех видов доходов, а она в постановлении указала 1/4! Велела мне самой выслать все документы в банк для снятия ареста, ещё и не верно номер ИП указала! Поэтому банк выслал все обратно с просьбой передать!

19.12.2017, 14:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если есть долги. То приставы могут арестовать счета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 14:53