Возможно ли обратиться к полиции за видеозаписью для обороны перед судом при обвинении в убегании?
Если в отношении вас возбуждено какое-то уголовное дело, у вас имеется полное право заявлять ходатайства. Также ходатайство может заявлять ваш адвокат.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Вы можете ходатайствовать перед судом о рассмотрении данной видеозаписи в качестве доказательства. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
Здравствуйте! Если Вас в чем то подозревают или обвиняют, то до судебного заседания, Вы имеете право на ознакомление с материалами дела в отношении Вас. Важно, написать заявление в суд об ознакомлении с материалами дела в отношении Вас, изучить дело. Если в данном деле отсутствует видеозапись, то в ходе судебного заседания Вы должны ходатайствовать о предоставлении правоохранительными органами данной видеозаписи. Успехов Вам!
Спасибо за ответ, а если административное?
Доброго времени суток!
И в этом случае, у Вас, безусловно, есть право заявить указанное ходатайство
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте, по закону вы вправе заявить любое ходатайство в суде при рассмотрении уголовного, административного либо гражданского дела, а удовлетворять его или нет будет решать уже суд.
Конечно можете. Согласно ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Здравствуйте Виктор!
Имеете право заявить в суде ходатайство об истребовании доказательств, в частности видеозаписи, для ее обозрения в суде.