Переселение семьи из ветхого жилья - возможно ли предоставление отдельной жилплощади сыну, его жене и ребенку?
Снос ветхого жилья.
В квартире 17-19 кв. м. (Не приватизирована, соц.жилье) прописаны четверо: мать с отцом, которые в разводе, их дочь и сын (у сына своя семья жена и ребёнок)
Возможно ли получить отдельную жил. площадь сыну с его женой и ребёнком? Как вообще будет производиться переселение?
Лучший ответ
Нет, отдельное жильё получить невозможно. Расселение производится на основании ст. 89 ЖК, на всех зарегистрированных полагается жилое помещение аналогичной площади. Нормы предоставления не учитываются, т.к. расселение производится не в связи с улучшением жилищных условий.
Здравствуйте. Нет такой возможности, и если не состоите на учете в качестве нуждающихся, то получите равноценное. Согласно ст 89 ЖК РФ
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.