Можно ли восстановиться на заочное обучение после отчисления по специальности юриспруденция
Я училась заочно на 2 курсе по специальности юриспруденция, в последствии меня отчислили. Когда я приехала за документами (спустя год) и с вопросом, что нужно для восстановления, мне сообщили, что восстановить меня они не могут, так как 1 высшее образование, юридическое, можно получать только очно/очно-заочно (хотя я отучилась заочно 2 курса), в последствии я узнала, что сейчас в вузах 1 вышка юридическая не может быть на заочке. И вот вопрос, как быть дальше, что делать? (сама виновата во всем, знаю, но все же) То есть вуз, где меня могли восстановить по закону, отказался в восстановлении, а как мне поступить в другой, если я на заочке не могу учиться и соответственно переводом уже никак?
На руках есть 2 курса заочных. То есть теперь мне нужно поступать как и все, сдавая экзамены, поступать на 1 курс, только уже хотя бы на вечернее? И эти 2 курса заочных не будут учитываться?
Лучший ответ
Добрый день! Если восстанавливать на 2 курс и по "старому" ФГОСу - то препятствий не должно быть. Запрет на заочку установлен для набора с 1 сентября 2017 г. Получите официальный отказ и обратитесь в Минобр за разъяснением.
Спасибо, это дает прояснение.