Прописка без согласия других собственников
Отец прописал супругу, без согласия второго собственника (сына). Как решить данную проблему. Какие последствия?
Лучший ответ
Другой собственник может обратиться в суд и потребовать снятия с регистрационного учёта. Обязательно требуется его согласия. Либо договаривайтесь с ним.
Другой собственник, чьё согласие не спросили, вправе обратиться в районный суд по месту жительства с исковым заявлением о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета на основании решения суда.