Юридический аспект - Как узаконить пристрой и разрешить проблему с нарушением противопожарных и санитарных норм при строительстве дома?
Здравствуйте! Купил участок с частн. Домом., сделал тёплый капитальный пристрой из бруса! Сосед, до моей покупки года 3-4 назад построил новый дом из бруса! Вопрос такой! Мною не соблюдены противопожарные нормы СнИП! Между нашими домами с одного угла 12 метров с другого 14 метров разрыва (должно быть 15)! А сосед в свою очередь нарушил санитарные нормы при стройке дома! Не соблел 3 метрового разрыва от межы! (2-2.5 метра) Скажите пожалуйста как то, или каким то образом можно ли узаконить такой пристрой? Пожалуйста дайте развернутый ответ! Заранее спасибо!
Добрый день! Вы выполнили самовольную реконструкцию жилого дома без разрешения администрации, что требует узаконивание в судебном порядке. Вам необходимо обратиться с иском о сохранении самовольно реконструированного жилого помещения.