Есть ли закон запрещающий продаж энергетиков лицам не достигшим 18 лет?
Здравствуйте, данные законы приняты на региональном уровне, поэтому в вашем регионе такой закон вполне может быть.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, в Санкт-Петербурге, запрещается розничная продажа слабоалкогольных
тонизирующих напитков (ограничений по безалкогольным нет).
При этом под слабоалкогольными тонизирующими напитками понимаются слабоалкогольные напитки специального назначения с содержанием этилового
спирта от 1,2 процента до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие
кофеин более 0,151 мг/сми (или) другие тонизирующие компоненты в количестве,
достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.