Мурманск, 19.12.2017, 19:29

Имея определенный доход и обязательства, возможно ли получить рассрочку или отсрочку по выплате административного штрафа?

Вопрос №13634420 из г. Мурманск
опубликован 19.12.2017, 19:29
Если мой средний заработок состовляет уже с вычетом 13% около 50000 тысяч, прожиточный мининум по моему региону состовляет для трудоспособного населения 15097 т.р,прожиточный минимум на ребенка 14871 т.р. Вопрос: у меня имеется штраф по админ. Делу, также имеется дочь которая находится на иждевении родителей и кредит ежемесячный платеж состовляет 7400 т. р одобрят ли мне рассрочку или отсрочку по выплате штрафа или откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Смотря какой штраф, на какую сумму.. По административному всего на 3 месяца дают рассрочку. Не должны отказать, если предоставите все документы о расходах.

20.12.2017, 01:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Смотря какая сумма штрафа. В любом случае подать согласно статье 31.5 КоАП РФ на отсрочку на месяц и рассрочку на 3 месяца имеете право. А там уж от доводов зависит.

19.12.2017, 19:30

Сумма штрафа 30000 тысяч рублей.

19.12.2017, 19:31

Попытаться все равно стоит, но уж больно высокий доход для отсрочки и рассрочки, могут отказать. Но, как говорится, за спрос денег не берут.

19.12.2017, 19:33

По административному делу всего на 3 месяца дают рассрочку. Не должны отказать, если предоставите все документы о расходах.

20.12.2017, 01:18