Проблема с потерянным личным делом - военкомат не предоставляет необходимую справку для трудоустройства
Что делать, если потерялось личное дело в военкомате, должен решить сам молодой человек. Если проблем со здоровьем нет, служба в армии нежелательна, а вместо военного билета сойдет и справка — можно не приходить в военный комиссариат до 27-летия. Но помните, что за неявку придется заплатить штраф, а личное дело может быть обнаружено в любой момент.
Если нужен «военник», а не справка, обратитесь в районный военкомат с требованием восстановить личное дело. Если на руках есть подлинники документов, заново собрать досье не составит труда. Достаточно сделать ксерокопии и передать их в военный комиссариат. Если заявление проигнорируют, по достижению 27-летнего возраста юноше обязаны выдать военный билет, так как обращения в военкомат зафиксированы, а воинскую обязанность он не исполнил не по собственной вине.
Здравствуйте при том условии что военкомат потерял ваши личные дела Они вообще вам обязаны выдать любую справку которую вы попросите потому что иначе Вы имеете право сейчас пожаловаться в военную прокуратуру и их вышестоящему руководству об этом их накажут в дисциплинарном порядке вплоть до увольнения.