Наследство после смерти бабушки - положено ли его внучке, если отец не выплачивал алименты?

В интернете не могу найти ответа, в краткости опешу проблему. После рождения дочери, с мужем разошлись, задолжнасть по алиментам огромная, ни когда их не платил! Дочь достигла совершеннолетия, у него умерла мать, положено ли ей какое то наследствие после ее смерти как от бабушки внучке?
Лучший ответ

Здравствуйте, при наличии живого отца внучка не будет призываться к наследству.

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг умершей.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ

Здравствуйте! Если отец жив, то отец наследует после смерти своей матери. Внучка имеет право на наследство, если отца нет в живых.

Добрый вечер! Не знаю, почему не можете найти ответ на такой простой вопрос. Внучке не положено наследство, т.к. внуки не являются наследниками 1 очереди, - только по праву представления (если уже умер отец на момент смерти бабушки) А алименты вообще к этому никак не относятся..