Вопрос о возможности выбора меня председателем совета дома, будучи зарегистрированным в квартире матери супруги
Мы с женой зарегистрированы в квартире её матери (мать собственница квартиры 100%),т.е. имеем семейные отношения. Могут ли меня на общедомовых собраниях собственников дома выбрать председателем совета дома?
Здравствуйте, Дмитрий! Согласно ч.1 ст.161.1. ЖК РФ совет многоквартирного дома избирается из числа собственников помещений в данном доме. Согласно ч.6 ст.161.1. председатель совета дома избирается из числа членов совета дома. А учитывая норму, приведенную мной ранее, Вам нужно быть собственником помещения в этом доме. Регистрации здесь недостаточно. Соответственно, председателем Вас выбрать нельзя.
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, вас не могут выбрать председателем совета дома. Вы должны быть собственником помещения.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.