Стерлитамак, 19.12.2017, 21:38

Возникла судебная задолженность за границей - возможность обжалования решения и возврата средств

Вопрос №13634894 из г. Уфа
опубликован 19.12.2017, 21:38
Был за границей и узнал там о возникшей судебной задолженности, оказалось что в отношении меня суд вынес решение когда я ещё был дома, но я об этом не знал. Ознакомившись с решением выяснилось, что суд присылал мне уведомление, но я его не получал. Какой шанс обжаловать решение, вернуть деньги и наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс есть только отменить решение, т.к. вы не были извещены надлежащим образом о дате и времени судебного заседания. А вот есть ли возможность изменить решение, т.е. добиться отказа в удовлетворении иска - на этот вопрос, не зная обстоятельств дела, не ответить даже при всём желании, для этого потребуется ознакомиться с материалами дела и с решением. Это первое. Второе - кого, за что и как вы хотите наказывать?

20.12.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
ответ был полноценный

Здравствуйте, не видя материалы дела, говорить о перспективе обжалования бессмысленно. Обращайтесь на очную консультацию к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Для таких ответов юристом быть не обязательно

Добрый вечер, Валерий! Когда был суд и сколько вы отсутствовали? Вынесено решение суда или приказ? Без документов трудно ответить на ваш вопрос. Восстанавливливайте сроки и отменяйте приказ или обжалуйте в апелляционном порядке.

19.12.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
как буд-то их кто-то торопит

Спасибо, прошло более трёх месяцев как вынесено решение. (Суть проблемы в том что наказали за то что не предоставил доступ к газовому оборудованию. А на деле присылают письмо, что в течении следующего месяца у Вас будут проверять газовое оборудование, когда и в какое время не уточняют, приходят, упираются в закрытую дверь и уходят. У меня нет возможности караулить их днём, а детям я запретил открывать чужим дверь. И получается, что на домофон они отвечают, а открывать отказываются, ссылаясь на меня.)

20.12.2017, 07:54

Вот так всё ясно. Поставщик газа, видимо, не в курсе, что "Правила подачи газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" требуют, что б проверка проводилась с предварительным уведомлением абонента о дате и времени ее проведения. Такое уведомление о проведении проверки направляется абоненту любым способом, обеспечивающим его получение не позднее чем за 7 дней до дня проведения проверки и позволяющим достоверно установить его получение абонентом. Это основание я бы положил в основу апелляционной жалобы.

20.12.2017, 08:23