Протест татарской родительницы в Марий Эл - Мое право решать, какой язык будет изучать мое чадо
У меня такой вопрос мы живём в марий эл я татарка муж русский но моих детей заставляют ходить на урок марийского языка обращалась директору школы что я не хочу чтоб мои дети не посищали этот придмет но мне сказали что я не имею права не отпускать на урок марийского языка в других республиках родители не отпускают даже ели один родитель другой нации почему в марий эл так и как надо поступить чтоб мои дети канце Карцов прикротили ходить на этот урок.
Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "мне сказали".
Вы вправе написать письменное заявление об отказе на имя директора школы. Кроме этого, пишите заявление в министерство образования, в Рособрнадзор и в прокуратуру.
Отказ директора школы вправе обжаловать в суд - ст.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.