Санкт-Петербург, 19.12.2017, 23:53

Необходимость получения определения о решении суда об аресте счета и имущества ответчика и куда обратиться

Вопрос №13635289 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2017, 23:53
Я истец, выдвинул х-во об обеспечении иска. Суд вынес решение об аресте счёта, имущества ответчика. Вопрос: нужно ли мне получать определение суда и куда с ним идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Денис! Вам необходимо получить определение суда и направить приставам на исполнение. Пристав обязан исполнять решение суда.

20.12.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вам нужно получить в суде исполнительный лист о наложении ареста на имущество, и предъявить его судебному приставу по месту жительства должника.

20.12.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Впечатлён.

Спасибо, Сергей Петрович! Я и суд в городе С-Пб., а ответчик в Новосибирске. Могу ли я обратиться по месту жительства/суда?

20.12.2017, 00:05

Исполнительный лист подается судебному приставу по месту жительства ответчика. Заявление вместе с исполнительным листом отправляйте почтой.

20.12.2017, 00:13