И как это будет после моей смерти, не надо ли давать завещание, дарственную?
В 1993 г мы приватизировали квартиру, мама (покойная) отказалась от своей доли, а мы с дочкой оформили без определения долей. Правильно ли это на данном этапе? Надо ли делить квартиру на доли? И как это будет после моей смерти, не надо ли давать завещание, дарственную? Я хотела бы, чтобы у дочки по наследству было меньше проблем и трат. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталия,
Ваши документы действительны. Можете делить на доли у нотариуса, можете не делить, т.к. доли предполагаются по умолчанию равными. Если Ваша дочь зарегистрирована с Вами вместе, она освобождена от госпошлины.Важно, чтобы наследница приняла наследство.
Спасибо, Екатерина большое! Очень Вы мне помогли, успокоили)