Симферополь, 19.12.2017, 23:51

Обязана ли я платить годовой взнос в СНТ после выхода из садового товарищества? Ответы на вопросы в Севастополе

Вопрос №13635335 из г. Краснодар
опубликован 19.12.2017, 23:51
Добрый вечер! Я написала заявление на выход из садового товарищества и составила договор на коммунальные услуги (свет, вода, вывоз мусора) Мое заявление будет вынесено на рассмотрение членов товарищества. При этом председатель заявил что я все равно обязана буду платить годовой взнос в СНТ. (ссылаясь на новое законодательство).. Нахожусь в Севастополе. Подскажите правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вы будете обязаны оплатить членские взносы за тот период в течение которого вы состояли в товариществе в качестве члена.

20.12.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А после выхода из кооператива я этот взнос буду платить? За весь период пребывания в садовом товариществе я взносы оплатила, задолженности не имею. Но председатель говорит что я буду платить эти взносы и после выхода из кооператива по новому законодательству, правда ли это? либо он гнет свою сомнительную линию.

20.12.2017, 10:59

После выхода из членов товарищества Вы не обязаны уплачивать какие-либо взносы, за исключением задолженности за тот период, в течение которого были членом.

20.12.2017, 11:33

Юридические услуги в Краснодар