Как забрать свидетельство о рождении у отца ребёнка, если мы не состоим в браке и живём раздельно?
Отец ребёнка забрал свидетельство о рождении и не отдаёт. В браке мы не состоим и на данный момент живём раздельно. Можно ли забрать у него документы иным способом.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Конечно можете, более того, Вы можете обратится в ЗАГС с целью получения дубликата свидетельства о рождении ребенка.
Спасибо за грамотный ответ!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вы имеете полное право обратиться в органы ЗАГСа за выдачей дубликата свидетельства о рождении. Всего Вам хорошего.