Моего должника посадили в тюрьму. Могут ли приставы взыскать долг с места его заключения?
Если ваш должник в колонии работает, то с его дохода будут удерживать 50 %. Кроме того можно обратить взыскание на имущество должника, если имеется.
Здравствуйте"! В данном случае с точки зрения взыскания это ничего не меняет, кроме того, может быть наложен арест на имущество.
Здравствуйте,
Да, могут. Однако для этого он должен вести трудовую деятельность в период отсидки в тюрьме. Если о не будет работать, то и взыскать долг с него не получится до окончания срока лишения свободы.
Вопрос надо сохранить в аналах. Для всех тех клиентов, которые твёрдо уверены, что их гражданские долговые споры непременно должны сопровождаться уголовным преследованием.