Проблемы исправительных колоний и предложения по амнистии - влияние на осужденных по статье 105 УК РФ и возможность применения амнистии к ветеранам боевых действий
Здравствуйте! Пока неизвестно, будет ли вообще амнистия к выборам президента. Даже если будет, то пока нет даже законопроекта, Так что рассуждать о том, какие статьи могут попасть под эту амнистию, бесполезно. Но как правило статьи 105 УК РФ под амнистию не попадает.
Здравствуйте, Надежда!
По особо тяжким амнистии не бывает. Но в данном случае есть варианты помилования, изменения вида исправительного учреждения на более легкий, условно-досрочное освобождение.
Здравствуйте, Надя! Только после принятия решения об амнистии можно будет знать на кого она будет распространяться, пока решение не принято.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.