Уссурийск, 20.12.2017, 08:05

Пож-та со всех ли дебетных карт различных банков приставы могут арестовывать и снимать деньги по решению суда?

Вопрос №13635943 из г. Владивосток
опубликован 20.12.2017, 08:05
Пож-та со всех ли дебетных карт различных банков приставы могут арестовывать и снимать деньги по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный пристав может арестовать любой счёт, открытый на ваше имя. Если на счёт поступает заработная плата, пенсия, то с таких доходов могут снимать не более 50%, по алиментам 70. Тогда приставы надо предоставить справку о том, какие именно средства поступают на счёт. На пенсию по потере кормильца, детские пособия, алименты обращать взыскание вообще запрещено.

20.12.2017, 08:08

Здравствуйте! В данном случае на основании решения суда и в соответствии с возбужденным исполнительным производством судебные приставы могут это делать.

20.12.2017, 08:07

Доброго времени суток! Пристав исполнитель имеет право удерживать до 50% от любого дохода должника. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

20.12.2017, 08:08

Добрый день!

Все банки обязаны исполнять требования закона об исполнительном производстве и производить удержания со счетов клиентов после получения от приставов постановления об обращении взыскания на денежные средства.

20.12.2017, 09:43

Я спрашивал на все ли банки распространяется арест счетов, или коммерческие могут не предоставлять данные клиентов?

20.12.2017, 09:22

Михаил Александрович, Прочитайте внимательно свой вопрос, там речь идет именно о картах. Тем не менее, судебные приставы могут обращать взыскания на счета в любых банках.

20.12.2017, 09:30