Когда придут судебные приставы, как доказать, что в квартире только мои вещи и имеют ли они право их забрать?

Родной брат не выплачивает кредит. На него подали в суд. Мы с братом прописаны в одной квартире, но он снимает отдельную квартиру и проживает в ней. Когда придут судебные приставы, как доказать, что в квартире только мои вещи и имеют ли они право их забрать?

Лучший ответ

Приставы имеют право описать имущество! Вам следует доказывать (чеки и квитанции, расписки) что имущество Ваше.

Если докажите что вещи ваши( чеки, гарантийные талоны, показания свидетелей что он живёт по - другому адресу.) Акт описи можно оспорить в течении 10 - ти дней.

Доброго времени суток Николай!

Если придут приставы, то так и скажите, что он с вами не живёт, а только прописан и его вещей в данной квартире нет.

Приставы имущество сразу не заберут, а только могут описать ценное.

Если опишут, тогда подайте жалобу на действия пристава, в суд вынесший решение, о снятии ареста с имущества и исключении из описи.

Практика суда положительная по данным вопросам, госпошлиной жалоба не оплачивается.

С уважением,

Николай Васильев.