Казань, 20.12.2017, 08:18

Как получить доступ в квартиру, полученную по договору социальной ипотеки, если бывший муж не пускает нас туда?

Вопрос №13636033 из г. Казань
опубликован 20.12.2017, 08:18
Бывший муж не пускает в квартиру, которая получена по договору социальной ипотеки, на четверых (я, бывший муж и двое детей, дочь несовершеннолетняя) Я с ней проживаю у своей мамы. Как получить доступ в квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно написать заявление в полицию, приложить все имеющиеся документы по квартире. Главное настоять, чтобы Ваше заявление было принято в полиции. Там проведут проверку, опросят его, Вас и детей. Иногда это дает результат. Если нет, то с ответом от полиции обращаться в суд.

Удачи Вам в начинаниях.

21.12.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Бывший муж не пускает в квартиру, которая получена по договору социальной ипотеки, на четверых (я, бывший муж и двое детей, дочь несовершеннолетняя) Я с ней проживаю у своей мамы. Как получить доступ в квартиру?

Иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

20.12.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Только в суд обращаться, если договориться не удасться, с требованием о вселении и нечинении препятствий по пользованию жилым помещением.

20.12.2017, 12:05

Спасибо за ответ! А есть ли смысл обращаться к участковому? Что б бывший муж дал мне комплект ключей. Он мотивирует тем что в квартире находится ружье (в сейфе), могу ли я расценивать это как угрозу моей дизни?

21.12.2017, 09:06

Здравствуйте,

Нет, это не будет расценено как угроза, но Вы вправе ссылаться не только на угрозы. Но и на оскорбления с его стороны.

Самый же правильный вариант обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании помещением.

21.12.2017, 09:10

Смысла нет, это не компетенция участкового, он Вас отправит в суд, ни вселять не выселять он не имеет право, так что одна дорога в суд. Если у него имеется не зарегистрированное оружие имеете право сообщить об этом участковому, но вполне возможно, что это просто слова.

21.12.2017, 09:25