Могу ли я отказаться от дальнейшего пребывания в гинекологическом отделении и получить справку о проведенном времени в больнице?
Решение принять можете самостоятельно, Вам выдадут больничный лист за все время пребывания в стационаре, для предоставления работодателю, если не работаете, то справку. Для выписки из стационара обратитесь к лечащему врачу, самостоятельно стационар не покидайте.
Здравствуйте! Пока диагноз не подтвержден результатами анализов, лечащий врач не имеет права начать лечение иными методами, кроме таблеток. Написать отказ от лечения можете. Выдадут больничный лист с указанием нарушения больничного режима. Оплата такого б/л производится из МРОТ, если работодатель признает причину неуважительной.