Магадан, 20.12.2017, 08:26

Сорвание районного коэффициента при перерасчете пенсии - допустимо или нет?

Вопрос №13636058 из г. Магадан
опубликован 20.12.2017, 08:26
Сыну 18 лет, зарегистрирован в Магадане, учится очно во Владивостоке, получает пенсию по линии ФСБ по потере кормильца. Пересчитали пенсию и убрали районный коэффициент, имели ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте конечно же они не правы районный коэффициент должен применяться ко всем видам пенсии по закону Спасибо за ваше обращение.

20.12.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

ПФ УФСБ был применен коэффициент Владивостока, а не районный коэффициент Магадана, хотя прописка у сына Магаданская.

20.12.2017, 08:35

Татьяна! Ну вот и причем тут Владивосток, если пенсия назначается по месту постоянной регистрации? Конечно же это незаконно. Можно и в прокуратуру писать, и в районный суд обращаться в порядке администравного искового заявления об обжаловании действий должностных лиц.

20.12.2017, 08:37