Инвалид 2 группы с пенсией 5000 рублей и 10-летним сыном просит помощи

Я Вам звоню, но трубку бросаете. Тогда отвечайте так. Я инвалид 2 группы, а пенсия у меня 5000 руб. У меня сын 10 лет. Кушать хочет...
Лучший ответ

Доброе утро! Вам как инвалиду помимо пенсии положены дополнительные ежемесячные выплаты, плюс если есть иждивенцы доплаты на иждивенцев.

Ежемесячные выплаты к страховой пенсии инвалидам 2 группы в 2018 году, составят:

- без иждивенцев – 4982,9 руб./мес.;

- когда имеется 1 иждивенец - 6643,86 руб./мес.;

- если 2 иждивенца - 9134,42 руб./мес.;

- на 3 иждивенца - 9965,79 руб./мес.

В 2018 году ожидаются размеры пенсий для II группы - 5 034,25 рублей и дополнительно единовременные денежные выплаты ежемесячно составляют для II группы - 2527,06 рублей.

Также, у вас должна быть льгота по оплате коммунальных услуг. Возможны еще доплаты в вашем регионе. Для этого вам нужно обратиться в органы социальной защиты. Населения.