Проблемы с коллекторским агентством - как урегулировать ситуацию с Сентенел по долгам перед ВТБ 24
У меня имеются долги перед ВТБ 24. Банк без какого-либо официального уведомления (только по СМС) передал право требования коллекторскому агентству Сентенел. По данным кредитам у меня нет никаких поручителей и номеров телефонов третьих лиц. В настоящее время агентство незаконным образом раздобыло телефон моей дочери и звонят ей с требованиями по кредитам, к которым она не имеет никакого отношения. Также в БКИ переданы фальшивые данные о наличии у дочери действующей кредитной карты с просрочками, которую она закрыла в этом банке 5 лет назад. Прошу вашего совета, куда я могу пожаловаться на данные действия Сентенел? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно требований ст. 10 Закона о Прокуратуре в РФ, также в ЦБ России, при давлении заявление в полицию, в ОСП.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Доброго вам дня. Если вы знаете название этого коллекторского агентства, то с отвесно вы имеете право в соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре написать жалобу в прокуратуру.
Благодарю Вас!
Здравствуйте!
В данном случае вашей дочери следует обратится с заявлением о вымогательстве в полицию. Так же советую обратится с жалобой в прокуратуру.
Спасибо за понятный ответ!