LSN Messenger
Усолье-Сибирское, 20.12.2017, 09:30

Я инвалид 2 гр. есть долг в банке 3 месяца снимают всю пенсию.

Вопрос №13636278 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 20.12.2017, 09:30
Я инвалид 2 гр. есть долг в банке 3 месяца снимают всю пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принесите с пенсионного фонда приставу справку о том что на этот счёт поступает в вашей пенсии по инвалидности тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с вас в повести вас всего 50% от вашего дохода ежемесячно.

20.12.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Виктория. Если банк получил решение суда, отдал приставу исполнительный лист, и вашу пенсию снимают судебные приставы в порядке исполнительного производства, то вам нужно взять справку из пенсионного фонда о том, что на данный счет поступает ваша пенсия. В таком в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав не имеет право удерживать с вашей пенсии более 50% от поступающих средств.

Бог вам в помощь.

20.12.2017, 11:31

Я переоформила пенсию на этот банк и они снимают всю пенсию. Как мне поступить в этом случае.

20.12.2017, 11:26

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

20.12.2017, 11:29

Здравствуйте Виктория. По всей видимости, в вашем кредитном договоре с этим банком указано, что банк имеет право снимать погашение долга денежные средства в безакцептном порядке, то есть без вашего согласия, с любых ваших счетов. Можно обратиться в суд и потребовать признать этот пункт договора с банком недействительным, Но это дело долгое и непростое.

Гораздо проще заново переоформить счет в другом банке, и просить, чтобы пенсию Вам перечисляли в другой банк.

Бог вам в помощь.

20.12.2017, 11:34

Доброго времени суток!

Если приставы удерживают 100% в нарушение положений статьи 99 закона "Об исполнительном производстве" - подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

20.12.2017, 11:34