Могут ли описать имущество (компьютер, например), если по гарантийному талону идёт моё имя?
Здравствуйте, Ира. Чувствуется, что с Вами поработали "коллекторы". Ситуация тяжелая и к сожалению на сегодня типичная. Все вопросы которые с Вами хотят решить "гарные хлопцы - коллекторы" решайте только в суде. Все обещания коллекторов и банков, это обещания. Причем тут опись имущества? Суд был? если я правильно Вас понял, то суда не было, а значит этого бояться нет смысла. Платить за кредит, конечно надо, но если у Вас накопились %%%, то Вы в суде сможете привести эти проценты к более приемлемой ситуации, только не прячьтесь от суда, так как, Вы не сможете себя защищать и это будет на руку банку. Всем коллекторам и банкам отвечайте - все вопросы будем решать в суде.
Удачи!